• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, 125009, г. Москва, Манежная пл., д. 1,

Дискуссия «Архитектура и искусство. Роль искусства в создании индивидуального образа здания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1808 дней назад
16 мая 2019 c 14:30 до 16:00
Москва
125009, г. Москва, Манежная пл., д. 1,

Москва переживает эпоху большой стройки и реновации. Дома становятся выше, а застройка — плотнее. Можно ли в этих условиях говорить о яркой идентичности зданий? Для создания нетривиальных визуальных решений архитекторы используют уникальные приемы.

Один из способов придания объектам нового строительства яркой идентичности — использование арт-объектов и произведений мирового изобразительного искусства в архитектуре.

На семинаре разберем яркий пример синергии искусства и архитектуры — использование гравюры Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве» в качестве фасадного панно ЖК «Эталон-Сити».

В рамках мероприятия посетители смогут также узнать о всемирно известной гравюре, ее значении для мирового искусства, в том числе, о ее влиянии на современную массовую культуру.

Видео, специально подготовленное для мероприятия, расскажет о том, насколько самим горожанам важны арт-объекты в городской среде и что для них значит жить в доме, фасад которого украшает всемирно известное полотно.

 

Спикеры:

Сергей Чобан, Руководитель бюро SPEECH

Айнура Юсупова, Ведущий научный сотрудник отдела графики ГМИИ им. А.С. Пушкина

Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше